ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Вопросы, связанные с реализацией Комплексной государственной программы "Строительство", были обсуждены на заседании Совета Федерации

Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев принял участие в «круглом столе» на тему актуальных вопросов реализации мероприятий комплексной программы РФ «Строительство», который сегодня прошел в Комитете Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Круглый стол состоялся под председательством главы Комитета Андрея Шевч...

Элита строительной отрасли встретится в схватке за титул "самых интеллектуальных" представителей отрасли

10 апреля в Москве пройдёт третий ежегодный корпоративный IQ чемпионат строительной индустрии – Интеллектуальная битва «Звёзды строительной отрасли». Мероприятие приурочено к важной дате в истории отрасли – 100-летию «Строительной газеты», ведущего информационного партнера Минстроя России. «В этот особенный день мы приглашаем ведущих фигур строительного комплекса России с целью п...

На Форуме, проводившемся в Манеже, были рассмотрены цели внедрения инноваций и повышения компетенции будущих строителей

В Москве стартовал Форум "Молодой специалист – строитель будущего" в выставочном зале "Манеж". Организаторы подготовили обширную программу мероприятий для студентов, учащихся средних специальных учебных заведений, старших школьников, а также преподавателей вузов, колледжей и школ. В рамках сессии "Человек и бетон. Будущее строительной отрасли" заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ С...

В Якутии был запущен первый жилой комплекс для корпоративной аренды

В поселке Нижний Куранах в Якутии открылся первый проект корпоративной аренды от ДОМ.РФ, где сотрудники золотодобывающей компании "Полюс Алдан" получат доступ к 35 квартирам, общей площадью более 2 тысяч квадратных метров. Этот проект был запущен на основе соглашения между ДОМ.РФ и компанией "Полюс" во время XXV Петербургского международного экономического форума. Соглашение предполагает создан...

Москва и Гуанчжоу заявили о своем сотрудничестве в области устойчивого развития городов

Аналитический центр Москвы и Институт городских инноваций в Гуанчжоу, Китай, заключили Меморандум о взаимопонимании, направленный на укрепление двустороннего сотрудничества в области исследований городов и устойчивого развития. Об этом сообщила Мария Багреева, министр правительства Москвы и руководитель Департамента экономической политики и развития столицы, входящего в Комплекс экономической поли...

Алюминиевая Ассоциация обозначила Совету Федерации ключевые проблемы стоящие перед отраслью

Аллюминиевая отрасль столкнулась с сильным внешним давлением и неблагоприятной конъюнктурой, вызванными закрытием западных рынков для российского алюминия, прекращением поставок глинозема и падением биржевых цен на металл. Это было заявлено членом Комитета Совета Федерации по экономической политике, Александром Жуковым, на круглом столе в Совете Федерации на тему "Развитие внутреннего спроса на ал...

11 Января 2019

Москва выставила на аукцион земельный участок на северо-востоке столицы

Москва выставила на аукцион земельный участок на северо-востоке столицы

Право аренды земельного участка под строительство бизнес-центра на северо-востоке столицы выставлено на аукцион, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Девелоперский проект по строительству бизнес-центра на земельном участке площадью свыше 3,5 гектаров сможет реализовать победитель открытого аукциона. Проект предполагается достаточно масштабным – на участке есть возможность возвести здания высотой до 75 метров, что может заинтересовать крупных инвесторов», - сообщил Геннадий Дёгтев.

Он отметил, что земельный участок не имеет обременений. По результатам реализации проекта все здания планируется передать в собственность инвестора при условии перечисления в бюджет Москвы суммы, определенной по итогам аукциона.

Земельный участок расположен по адресу: Долгопрудное шоссе, владение 5.

Градостроительный план по выставленному на торги объекту предусматривает размещение объектов капитального строительства в целях извлечения прибыли на основании торговой, банковской и иной предпринимательской деятельности. Суммарная поэтажная площадь застройки составит около 156 800 квадратных метров.

В настоящее время земельный участок свободен и не используется.

Начальная цена годовой аренды составляет 111 миллионов рублей.

Аукцион запланирован на 18 апреля 2019 года.

Совершить виртуальный тур по участку и ознакомиться с лотовой документацией можно на Инвестиционном портале Москвы.

Мнения экспертов:

  1. Низкая стартовая стоимость годовой аренды на данном этапе может привлечь девелоперов, работающих в Московской области, убеждён руководитель по работе с инвестиционными проектами компании JLL Максим Чернядьев.

«Низкая стартовая стоимость годовой аренды на данном этапе может привлечь на торги девелоперов, специализирующихся на строительстве коммерческой недвижимости в Московской области», - отметил Чернядьев.

  1. Проект заинтересует крупных девелоперов, прогнозирует генеральный директор УК SVN Павел Люлин.

«Проект строительства бизнес-центра может быть интересен крупным девелоперам коммерческой недвижимости. С учётом отсутствия обременений и возможности высотного строительства возможна конфигурация как классических плоскостных торгово-развлекательных центров 1-2 этажа, так и бизнес-центра башенного типа. Площадь застройки позволяет рассматривать разные планировочные варианты», - сообщил Люлин.

По его словам, девелопмент можно проводить в двух направлениях: торгово-развлекательный центр или офисный объект.

«В пользу строительства торгово-развлекательного центра говорит то, что в ближайшей зоне охвата имеются жилые массивы, такие как 9-й микрорайон и ЖК «Мой адрес на Дмитровском 169», в более удаленной — город Долгопрудный. Это обеспечит посещаемость торговому центру. Преимуществом возведения бизнес-центра станет близкое расположение промышленных зон, удобная транспортная доступность, а также отличные видовые характеристики на парк. Помимо этого, вблизи расположен международный научно-образовательный кластер «Физтехпарк», что позволяет его резидентам расширяться. Инвестиционная привлекательность участка при выборе верной стратегии развития высока», - отметил генеральный директор УК SVN Павел Люлин.

  1. Земельный участок будет интересен инвесторам-девелоперам ТЦ районного масштаба, считает директор «Звезда Девелопмент» Андрей Стригалев.

«Земельный актив, подразумевающий строительство объекта торговли, находится в непосредственной близости от действующей железной дороги Савеловского направления и в данный момент не имеет полноценных подъездных путей со стороны города Долгопрудный, но в планах города строительство автомобильной дороги – дублера Дмитровского шоссе, которая пройдет между земельным участком и действующей ж/д.

По предварительным данным, окончание 1-го этапа строительства дороги планируется в конце 2019 года. Учитывая перспективу строительства дороги, которая разгрузит Дмитровку, данный земельный участок будет интересен инвесторам-девелоперам ТЦ районного масштаба. На участке возможно строительство окружного ТЦ площадью 30-35 тыс. кв.м., рассчитанного на жителей Долгопрудного. Однако, будущий ТЦ должен быть уникальным и обладать своей «фишкой», иначе потенциальные покупатели будут ездить в существующие более крупные ТЦ, такие как «Метро», «Бухта», «Рио на Дмитровском шоссе», - сообщил Андрей Стригалев.

Отдел по связям с общественностью и СМИ

Департамента города Москвы по конкурентной политике

Кол-во просмотров: 8357
На правах рекламы
Яндекс.Метрика