ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
На Форуме, проводившемся в Манеже, были рассмотрены цели внедрения инноваций и повышения компетенции будущих строителей

В Москве стартовал Форум "Молодой специалист – строитель будущего" в выставочном зале "Манеж". Организаторы подготовили обширную программу мероприятий для студентов, учащихся средних специальных учебных заведений, старших школьников, а также преподавателей вузов, колледжей и школ. В рамках сессии "Человек и бетон. Будущее строительной отрасли" заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ С...

В Якутии был запущен первый жилой комплекс для корпоративной аренды

В поселке Нижний Куранах в Якутии открылся первый проект корпоративной аренды от ДОМ.РФ, где сотрудники золотодобывающей компании "Полюс Алдан" получат доступ к 35 квартирам, общей площадью более 2 тысяч квадратных метров. Этот проект был запущен на основе соглашения между ДОМ.РФ и компанией "Полюс" во время XXV Петербургского международного экономического форума. Соглашение предполагает создан...

Москва и Гуанчжоу заявили о своем сотрудничестве в области устойчивого развития городов

Аналитический центр Москвы и Институт городских инноваций в Гуанчжоу, Китай, заключили Меморандум о взаимопонимании, направленный на укрепление двустороннего сотрудничества в области исследований городов и устойчивого развития. Об этом сообщила Мария Багреева, министр правительства Москвы и руководитель Департамента экономической политики и развития столицы, входящего в Комплекс экономической поли...

Алюминиевая Ассоциация обозначила Совету Федерации ключевые проблемы стоящие перед отраслью

Аллюминиевая отрасль столкнулась с сильным внешним давлением и неблагоприятной конъюнктурой, вызванными закрытием западных рынков для российского алюминия, прекращением поставок глинозема и падением биржевых цен на металл. Это было заявлено членом Комитета Совета Федерации по экономической политике, Александром Жуковым, на круглом столе в Совете Федерации на тему "Развитие внутреннего спроса на ал...

Определены столицы проекта «Умный город» в 2024 году

Минстрой России утвердил места проведения ключевых мероприятий проекта цифровизации городского хозяйства «Умный город» в текущем году. II Национальную премию за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» примет в апреле город-курорт Железноводск. Столицей V юбилейного Международного форума по развитию и цифровой трансформации городов в июне станет столица Прикамья Пермь...

Руководитель Совета Федерации, Валентина Матвиенко, дала свою оценку реновации Норильска

Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко посетила Норильск. Этот визит — часть рабочей поездки делегации Совета Федерации по Красноярскому краю. В ходе него Валентина Матвиенко посетила ключевые социальные объекты города и производственные площадки «Норникеля», а также подробно ознакомилась с ходом реализации комплексного плана развития Норильска. Комплексный план, предусм...

12 Сентября 2017

«Зарядье» - парк, который создавали архитекторы со всего мира

«Зарядье» - парк, который создавали архитекторы со всего мира

По предварительным подсчетам, парк будут посещать 10 млн человек в год. Площадь «Зарядья» сравнительно небольшая - 10,2 га, на этой территории создали четыре природные зоны России: северный ландшафт, луга, степь и лес.

Для каждой зоны парка - своя почва, растения и кустарники. Всего в «Зарядье» высадили 760 деревьев, 7 тыс. кустарников, 860 тыс. многолетних и 150 тыс. однолетних растений. Здесь можно увидеть даже редкие виды: арктоальпийские кустарниковые ивы, ковыли, арктическую малину, карликовую березу.

Главная достопримечательность парка - «Парящий мост», удивительное инженерное сооружение, которое без опор на высоте 15 метров нависает над Москвой-рекой. Эта вылетная консоль будет служить смотровой площадкой, откуда открывается живописный вид на Кремль.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, парящий мост успешно прошел испытания.

«Это уникальный мост, единственный в России: у него 70-метровая консоль без единой опоры. Во время испытаний нагрузили 240 тонн на конец этого моста. Стало понятно, что 3-4 тыс. человек смогут одновременно находиться на смотровой площадке», - сказал М. Хуснуллин.

Под мостом на Москворецкой набережной появились зоны отдыха у воды. Здесь же расположен подземный переход, где разместился подземный музей с артефактами, найденными при строительстве парка.

В «Зарядье» есть уникальные павильоны, у которых нет аналогов в России. Большинство из них скрыто под ландшафтом, чтобы открыть видовые панорамы.

Главный из них - медиацентр площадью 8,5 тыс. кв. м, в котором оборудованы медиакомплексы «Полет» и «Машина времени», туристический информационный центр, выставочный зал, медиастудия, магазин сувениров.

Медиакомплекс «Полет» - это уникальный кинозал с экраном высотой 13 м и подвижной платформой на 39 посадочных мест. Здесь гостям покажут восьмиминутный фильм «Полет над Москвой», а зимой запустят фильм «Полет над Россией». Аттракцион дополнен спецэффектами - во время «полета» будут работать распылители воды, генераторы ветра, дыма и ароматов.

«Машина времени» имеет 360-градусный панорамный экран диаметром 16,5 м и высотой 5 метров. Медиакомплекс оснащен 33 проекторами и 32-канальной звуковой системой. Зрителям не придется сидеть в креслах, они будут участниками происходящих на экране событий и узнают об истории образования Москвы с древних времен до наших дней.

Второй по площади павильон «Зарядья» - «Заповедное посольство» (3,3 тыс. кв. м). В нем обустроены «Ледяная пещера», флорариум, научно-познавательный центр, кафе, сувенирный магазин.

В пещере гостей ждут лабиринты, арки и колонны, покрытые льдом и подсвеченные светодиодами. Температура в пещере - около минус 5 градусов. Для создания ледника заморозили около 70 тонн воды.

В оранжерее «Флорариум» находится свыше 30 видов растений, высажено более 500 экземпляров. Здесь используют аэропонные установки, которые применяют в космической отрасли. Они позволяют выращивать растения без почвы. Инженерные системы поддерживают влажность, температуру и режим освещения.

Еще одно удивительное сооружение парка - «стеклянная кора». Это крупнейшая в мире светопрозрачная конструкция без ограждающих конструкций. Она создает микроклимат для растений, которым нужна повышенная температура.

Концертный зал в парке «Зарядье» откроют в следующем году. Это сооружение скрывает искусственный холм.

Информационная служба портала Стройкомплекса

Кол-во просмотров: 11605
На правах рекламы
Яндекс.Метрика