В принципе ничего страшного нет, если закрепили ветро,- влагозащитную мембрану «ИЗОБОНД АМ» не той стороной наружу – «к кровельному покрытию», то есть не белой стороной мембраны.
Внешняя сторона мембраны «ИЗОБОНД АМ» имеет гладкую поверхность. Это необходимо для того, чтобы влага, попавшая на пленку, скатывалась по ней за пределы кровельной или стеновой конструкции. В данном случае, когда пленка закреплена наружу шероховатой стороной, влага имеет, конечно, меньше возможности скатываться, но все равно при хорошей вентиляции подкровельного пространства будет выветриваться наружу.
5 Августа 2012
Кол-во просмотров: 11206
Уложили «ИЗОБОНД АМ» не той стороной к кровельному покрытию, что делать?
Другие статьи по теме
06.08.2012
На своем доме делаю крышу, говорят надо установить какое-то снегозадержание. Что это такое, и нужно ли оно вообще?
03.08.2012
Живу в частном доме, перекрывал кровлю и устанавливал новую стропильную систему (двухскатную). Обнаружил, что балка или матица, которая лежит на внешней стене под фронтоном (на ней стропила стоят) (дом кирпичный) лежит просто на кирпичах и монтажники не положили под нее рубероид. Приподнять ее не получилось. Чем обработать балку, чтобы не сгнила?



