Вы – абсолютно правы, сейчас действительно есть много альтернативных вариантов защиты против взлома, кроме решеток и рольставень.
Как говорится мой дом – моя крепость, к сожалению, этот известный афоризм не всегда отражает реалии современной жизни. Сегодня наиболее частыми преступлениями становятся квартирные кражи, которые легче предотвратить, чем возместить причиненный ущерб. И дело даже не в масштабе и денежном эквиваленте украденного имущества и ценностей. Гораздо неприятнее сам факт незаконного проникновения в жилище посторонних людей.
Преступникам хорошо известно, что самыми слабыми местами для незаконного проникновения в квартиру являются двери и окна. Поэтому наиболее часто происходит их взлом, если трудно проникнуть через дверь – вор лезет в окно и наоборот.
К сожалению, в наши дни, закрытые окна не являются преградой для опытного взломщика, чаще всего преступник снимает окно вместе с рамой или выбивает стекло. Если оконная конструкция не оборудована механизмом защиты, а стекла не являются противоударными, то вскрытие окна – дело всего 15 секунд. Преодоление защищенного окна требует больших усилий от взломщика и зачастую не позволяет осуществить проникновение бесшумно. Кроме того, наличие защитных устройств вызывает у преступника опасность привлечь внимание и состояние паники, а в подавляющем большинстве случаев это приводит к тому, что злоумышленник не доводит дело до конца.
Выбрать какой-то один из предпочтительных вариантов сложно, столь велико их разнообразие, в том числе имеется и специальная ручка с замком. Но, тем не менее, выбрав для себя один из вариантов защиты окна от взлома, получаете в итоге не только уют и комфорт, но и безопасность.
26 Июля 2012
Кол-во просмотров: 8472
Ну не знаю, по-моему, рольставни это уже лишнее, сейчас есть много альтернативных вариантов против взлома, нежели решетки и рольставни, например специальная ручка с замком, из прочных материалов, а главное что не портит внешний вид, ведь так?
Другие статьи по теме
27.07.2012
Меня интересует конкретный вопрос, можно ли самостоятельно вскрыть деревянный пол и постелить линолеум. Много пишут, что это делали, но ведь пол под досками может быть кривым, нужно доливать стяжкой насколько я понимаю. А может там есть ровная стяжка, вероятно, пока не вскроешь, нельзя узнать ровный ли там пол или нужно равнять, знать бы заранее, так может и не стоит ничего менять, когда возникнут непредвиденные проблемы.
26.07.2012
Старый панельный дом. Сняли старые полы до бетонного перекрытия. Пожалуйста, объясните, как грамотно подготовить основание под настил линолеума. Очень важна звукоизоляция!



