ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
На выставке «Россия» на ВДНХ обсудят вопросы цифровизации строительной отрасли

На международной выставке-форуме «Россия» пройдет стратегическая сессия «Цифровое строительство: от идеи к практике цифровизации отрасли в регионах». Организатором мероприятия выступает Центр компетенций Российской Федерации по цифровой трансформации строительной отрасли и Индустриальный центр компетенций (ИЦК) «Строительство» при Минстрое России. Национальная цель развития «Цифровая трансформа...

Министерство строительства России утвердило методику определения стоимости информационной модели в строительной отрасли

Приказом Минстроя России были внесены коррективы в Методику определения сметной стоимости различных видов работ в сфере строительства, реконструкции, капитального ремонта, демонтажа и работ по сохранению объектов культурного наследия. Как отметил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Константин Михайлик, одним из ключевых аспектов применения информационного мо...

После 8 лет разбирательств было принято решение в пользу жильцов многоквартирных домов

27 марта 2024 года был принят законопроект в третьем чтении, который дает жильцам возможность самостоятельно выбирать провайдера в многоквартирных домах (МКД), что станет еще одним важным шагом к свободному подключению домашнего интернета. С 2016 года отрасль связи активно выступала за честную конкуренцию. За это время стоимость размещения оборудования операторами росла, а отсутствие конкуренци...

В России 759 городов признаны благоприятными для проживания

По результатам расчета индекса качества городской среды для 1 117 городов за 2023 год благоприятными для проживания признаны 759 городов при плановом значении 603 города. Среднее значение индекса составляет 200 баллов при плановом значении 198 баллов. Прирост среднего индекса качества городской среды по отношению к 2019 году составил 18% при плановом значении 17%. «Индекс качества городской сре...

Вопросы, связанные с реализацией Комплексной государственной программы "Строительство", были обсуждены на заседании Совета Федерации

Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев принял участие в «круглом столе» на тему актуальных вопросов реализации мероприятий комплексной программы РФ «Строительство», который сегодня прошел в Комитете Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Круглый стол состоялся под председательством главы Комитета Андрея Шевч...

Элита строительной отрасли встретится в схватке за титул "самых интеллектуальных" представителей отрасли

10 апреля в Москве пройдёт третий ежегодный корпоративный IQ чемпионат строительной индустрии – Интеллектуальная битва «Звёзды строительной отрасли». Мероприятие приурочено к важной дате в истории отрасли – 100-летию «Строительной газеты», ведущего информационного партнера Минстроя России. «В этот особенный день мы приглашаем ведущих фигур строительного комплекса России с целью п...

1 Июня 2011

«Российский строительный Олимп - 2011»

«Российский строительный Олимп - 2011»
25 мая в конференц-зале Государственной Третьяковской галереи в г. Москве прошла торжественная Церемония награждения Лауреатов Премий «Россиийский Энергетический Олимп - 2011»,  «Российский строительный Олимп - 2011», а также вручение Золотых и Ревизионных Сертификатов Программы «Надежные организации строительного комплекса».

Самые достойные организации и профессионалы строительной и энергетической отраслей российской экономики, которые своей эффективной деятельностью заслужили признание общества и государства, были признаны Лауреатами по итогам заседания Экспертного и Общественного Советов Премий.

Премия «Российский Строительный Олимп» (www.stroyolimp.ru) является высоко престижной и давно признана в своей профессиональной сфере.  В этом году ей исполнилось 15 лет. Первая ступень Премии - Программа «Надежные Организации Строительного Комплекса» (www.stroyreestr.ru), широко известна в среде малого и среднего предпринимательства. Программа направлена на обеспечение стабильности и прозрачности рынка строительства, создание информационного фонда по качественным строительным работам и услугам, продвижение на рынке строительных организаций, деятельность которых отвечает высоким стандартам качества и надежности, привлечение инвестиций в строительную отрасль.

Премией «Российский Энергетический Олимп» (www.energyolimp.ru) награждаются ведущие организации энергетической отрасли. В этом году этой награде исполняется 5 лет.

В Программе в качестве номинантов приняли участие тысячи организаций строительной отрасли, около четырехсот стали Лауреатами, которых по праву можно отнести к золотому фонду строительной отрасли России.

Программы проводятся при поддержке Правительства Москвы, Администраций субъектов Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей, Российского Союза строителей, Московской Международной Бизнес Ассоциации, саморегулируемых организаций, профессиональных общественных объединений строительного комплекса и ряда других организаций.

«Российский строительный Олимп - 2011»В связи с переходом строительной и энергетической отраслей от лицензирования к саморегулированию, Программы «Российский Строительный Олимп» и «Российский Энергетический Олимп» включили ряд новых номинаций, ориентированных непосредственно на некоммерческие партнерства саморегулируемые организации.

В этом году были введены новые разделы программ «Галерея строительной славы» и «Галерея энергетической славы», направленные на повышение престижа рабочих и специалистов строительной и энергетической отраслей. На этой Церемонии впервые были вручены свидетельства о занесении в «Галерею строительной славы» и «Галерею энергетической славы» рабочим и специалистам, являющимися представителями интеллектуального и трудового потенциала России.

Лауреатами премии «Росиийский Строительный Олимп – 2011» стали:
ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России», г. Хабаровск (номинация «Лидер строительной отрасли» - За активную поддержку в развитии и созидании Дальневосточного региона и признание заслуг коллектива перед строительной отраслью страны);
ООО «Новокузнецкий ДСК» им. А.В. Косилова, г. Новокузнецк  Кемеровской области (номинация «Жилищное строительство» - За успешную реализацию программ  жилищного строительства в Кемеровской области);
ЗАО ПК «РУСТ»,  г. Краснодар (номинация «Генеральный подрядчик» - За значимый вклад в реализацию целевых программ по строительству в Краснодарском крае);
ООО  «Группа Компаний СУ-10», Республика Башкортостан г.Уфа (номинация «Генеральный подряд по строительству и реконструкции жилых, административных и общественных зданий и сооружений»);
ООО «Трансстроймеханизация», г. Москва (номинация «Ведущая российская подрядная организация в области проектирования, строительства и реконструкции российских аэродромов, автомобильных и железных дорог»);
ООО «Компания «Гарантия - Строй», г. Жуковский Московской области (номинация «Генеральный подрядчик» - Ведущая строительная компания Московской области, специализирующаяся на строительстве общественно значимых зданий, объектов социально-деловой сферы и жилых комплексов по индивидуальным проектам);
ГАУ НО «Управление госэкспертизы», г. Нижний Новгород (номинация «Ведущая региональная организация в области экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий»);
Саморегулируемая организация Некоммерческое партнерство «Межрегиональное объединение проектных организаций специального строительства», г. Москва (номинация «Лидер саморегулируемых организаций в области проектирования специального строительства»); 
«Российский строительный Олимп - 2011»Саморегулируемая организация Некоммерческое партнерство «Объединение строителей Санкт-Петербурга», г. Санкт-Петербург (номинация «Ведущая региональная саморегулируемая организация в области строительства»);
Саморегулируемая организация  Некоммерческое партнерство Центральное объединение проектных организаций «ПРОЕКТЦЕНТР», г. Москва (номинация «Динамично развивающаяся саморегулируемая  организация  в  области проектирования»);
Саморегулируемая организация Некоммерческое партнерство «Объединение градостроительного планирования и проектирования», г.Москва (номинация  «Ведущая саморегулируемая организация в области проектирования»);
Некоммерческое партнерство содействия   организациям проектной отрасли, г. Москва (номинация «За особый  вклад  в  развитие  молодежного  предпринимательства, поддержку   интересов   среднего   и   малого   бизнеса   в  условиях саморегулирования»);
ОСАО «Ингосстрах», г. Москва (номинация «Лидер на рынке страхования гражданской ответственности и строительно-монтажных рисков»).


Персональные номинации:

Аброськин Николай Павлович - Директор Федерального агентства специального строительства (Почетный строитель России), номинация  «Руководитель года» - За многолетнее плодотворное руководство надежной организацией, держащей курс на свое дальнейшее совершенствование и развитие огромного материально-технического потенциала;
Прасолов Алексей Михайлович – Начальник ФГУП "УССТ №8 при Спецстрое России" (Заслуженный строитель Российской Федерации, Заслуженный строитель Удмуртской Республики), номинация «Руководитель года» - За многолетнее плодотворное руководство, высокий профессионализм в работе и большой личный вклад в становление и развитие организации, как лидера строительного комплекса России;
Ширшов Сергей Васильевич - Генеральный директор СРО НП «МОПОСС» (Почетный строитель России, Заслуженный  строитель РФ, член Российского общества инженеров строительства), номинация  «Руководитель года» – За вклад в развитие и становление саморегулирования в Российской Федерации;
Макарова Ирина Алексеевна - Главный редактор издательского дома «Строительная Орбита», номинация  «За большой личный вклад и активную гражданскую позицию в освещении достижений и проблем строительной отрасли РФ»;
Иванов Леонид Алексеевич - Главный редактор журнала «СТРОИТЕЛЬСТВО: новые технологии – новое оборудование» (Действительный член Международной инженерной академии, член Союза журналистов России и Международной Федерации журналистов), номинация «Руководитель года» - За большой вклад в развитие средств массовой информации.

Золотыми сертификатами программы «Надежные организации строительного комплекса – 2011» были награждены:
ЗАО «Завод информационных технологий «ЛИТ», г. Переславль-Залесский Ярославской области;
ООО «ИНЖПРОМ», г. Москва;
ЗАО ПК «РУСТ», г. Краснодар;
ЗАО "СТАЛЬМОНТАЖ", г. Красноярск;
ФГУП "УССТ №8 при Спецстрое России", г. Ижевск.

«Российский строительный Олимп - 2011»Обладателями ревизионных сертификатов программы «Надежные организации строительного комплекса – 2011» стали:
ООО «ЦентрЭлектроМонтаж», г. Воронеж;
ООО «Трансстроймеханизация», г. Москва.

Лауреаты премии «Россиийский энергетический Олимп-2011»:
ОАО «Кузбассэнерго», г. Кемерово (номинация  «Крупнейшая тепловая генерирующая компания Сибирского федерального округа» - За ориентацию на потребителя и социальную ответственность компании);
ОАО «Генерирующая компания», Республика Татарстан г. Казань (номинация «За повышение эффективности выработки тепловой и электрической энергии и за внедрение экологически чистых технологий»);
ОАО «Кубаньэнергосбыт», г. Краснодар (номинация «Гарантирующий поставщик» - За надежную и качественную поставку электрической энергии в необходимом объеме);
ООО «ПКЦ «Бреслер», г. Владивосток (номинация «За комплексное решение проблем энергетики Дальневосточного федерального округа и Сибири»);
Закрытое акционерное Общество - техническая фирма «Ватт», Республика Мордовия г. Саранск (номинация «Лучшее предприятие электроэнергетики республики Мордовия»);
ООО «Горсети», г. Томск (номинация «Динамично развивающееся энергетическое предприятие» - За  бесперебойное и надежное электроснабжение потребителей, активноепродвижение передовых технологий в области энергетики);
Ассоциация Рационального Использования Энергоресурсов «Межотраслевая Ассоциация Энергоэффективность и Нормирование», г. Москва (номинация «За вклад в развитие саморегулирования в области энергоэффективности в Российской Федерации»);
Саморегулируемая организация некоммерческое партнерство «Международный Центр Энергоэффективности, Энергобезопасности и Возобновляемых Источников Энергии», г. Москва (номинация «Лидер саморегулируемых организаций, объединяющий крупные организации в области энергетического обследования»);
Некоммерческое партнерство саморегулируемая организация «Инжиниринг – Энергоаудит», Республика Башкортостан г. Уфа (номинация «Ведущая региональная саморегулируемая организация в области энергоаудита»);
Некоммерческое партнерство содействия повышения энергоэффективности «Единое Объединение Энергоаудиторов», г. Москва (номинация «За поддержку интересов среднего и малого бизнеса в области энергообследования и энергоэффективности»);


Персональные номинации:

Бударгин Олег Михайлович - Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» (Почетный энергетик, награжден орденом Почета, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, почетной грамотой Правительства РФ и другими правительственными и общественными наградами), номинация «Руководитель года» - За весомый вклад в развитие электроэнергетики Российской Федерации;
«Российский строительный Олимп - 2011»Гусев Александр Леонидович – Руководитель Группы компаний «Водород», главный редактор Международных научных журналов «Альтернативная энергетика и экология», «Письма в АЭЭ», «Космонавтика», «Архитектура и экоэнергетика», «Криовакуум», «Фундаментальная и прикладная физика» (Представитель России в ООН в департаменте по водородной энергетике, Эксперт трех научно-технических программ, член комитетов Международной стандартизации), номинация «Руководитель года» - За умелое и эффективное руководство Группой компаний «Водород» и большой вклад в развитие альтернативной энергетики и экологии).

Информационный партнер - журнал «Энерго-Info», г. Москва, номинация «Информационный партнер» - За вклад в информационную поддержку   электроэнергетики Российской Федерации.

Рабочие и специалисты строительной отрасли, занесенные в «Галерею Славы – 2011»:
ЗАО «Завод информационных технологий «ЛИТ»: Боченков Сергей Викторович - плотник 5-го разряда ремонтного цеха; Семенов Николай Леонидович - мастер ремонтного цеха; Пестриков Борис Николаевич – заместитель генерального директора по эксплуатации и строительству; ООО «ИНЖПРОМ»: Егоров Павел Викторович - начальник участка; Якубишин Роман Петрович - начальник участка; Боркут Андрей Анатольевич - главный специалист металлических конструкций; Хворост Александр Васильевич -  главный инженер; Эйдук Борис Рудольфович – прораб;
СРО НП «ПРОЕКТЦЕНТР»: Вахтангова Лидия Николаевна - генеральный директор;  Бедрягин Николай Иванович -  член правления; Гранев Виктор Владимирович  - член правления; Соломахин Юрий Павлович  - член правления;
ООО «Новокузнецкий ДСК» им. А.В. Косилова: Панов Павел Васильевич - управляющий директор; Гостинцев Александр Николаевич -  директор по производству; Петров Юрий Тихонович - начальник цеха «Окно»;
ФГУП «УССТ №8 при Спецстрое России»: Попов Дмитрий Серафимович - начальник филиала «УПП №8»; Емельянов Илья Николаевич - главный инженер филиала «УМУ №1»; Коробейников Алексей Николаевич - заместитель начальника филиала «СУ №806»; Пислегина Полина Валерьевна - электросварщик ручной сварки  «УПД»; Шумилова Анна Георгиевна - машинист мостового крана участка погрузки филиала «ЗЯБ №8»; Юков Александр Георгиевич - машинист крана филиала «УМ №8»;
ООО «Компания «Гарантия-Строй»: Подольский Евгений Леонидович - вице-президент;  Шевчук Ольга Николаевна - начальник финансового отдела; Калинина Галина Борисовна - начальник ПТО.

Рабочие и специалисты энергетической области, занесенные в «Галерею энергетической славы – 2011»:
СРО НП «Международный Центр Энергоэффективности, Энергобезопасности и Возобновляемых Источников Энергии»;
Титов Владимир Леонтьевич – генеральный директор; Пащенко Евгений Иванович – заместитель генерального директора; Артемов Алексей Александрович – директор департамента  контрольной, экспертной деятельности и специальных программ; ООО «Горсети»: Валитов Рафаиль Халилович - технический директор (первый заместитель генерального директора); Масс Елена Владимировна - начальник производственно-технического отдела; Апет Вячеслав Геннадьевич - начальник службы технической эксплуатации воздушных линий;
ООО «ПКЦ «Бреслер»: Кирда Евгений Александрович - генеральный директор; Боженко Владислав Витальевич – главный инженер проектов; Муромский Алексей Александрович - главный инженер; 
ЗАО-ТФ «Ватт»: Ермолаев Станислав Андреевич  - руководитель группы по оформлению прав собственности и земельных отношений; Евсеев Павел Николаевич - начальник службы перспективного развития и технологического присоединения; Горган Владимир Николаевич - инженер по эксплуатации автоматизированных информационно-измерительных систем.


Подготовила О.ИСАЕВА
Фото автора, а также предоставленные организаторами

«Российский строительный Олимп - 2011»«Российский строительный Олимп - 2011»
«Российский строительный Олимп - 2011»«Российский строительный Олимп - 2011»

Кол-во просмотров: 13740
На правах рекламы
Яндекс.Метрика